广东省人民政府首页 > 要闻动态 > 广东要闻

接替黄树贤 内蒙古原书记李纪恒出任民政部部长

来源: 南方日报网络版     时间: 2020-01-26 14:43:10
【字体:

河北快三预测今天在线开户网址【gbh88.cc】【贵宾会.cc】客服热线【+639308758888】★贵宾会(亚洲版)★致力打造国际性的高端在线娱乐信誉平台,在这里您的资金绝对安全,中英文客服在线24小时服务,敬邀您来体验!接替黄树贤 内蒙古原书记李纪恒出任民政部部长

接替黄树贤 内蒙古原书记李纪恒出任民政部部长

『 』『 』『原』『标』『题』『:』『李』『纪』『恒』『出』『任』『民』『政』『部』『部』『长』

『 』『 』『最』『新』『消』『息』『:』『十』『三』『届』『全』『国』『人』『大』『常』『委』『会』『第』『十』『四』『次』『会』『议』26『日』『下』『午』『经』『表』『决』『,』『决』『定』『任』『命』『李』『纪』『恒』『为』『民』『政』『部』『部』『长』『。』

『 』『 』10『月』25『日』『,』『新』『华』『社』『发』『布』『消』『息』『,』『中』『共』『中』『央』『决』『定』『:』『李』『纪』『恒』『同』『志』『不』『再』『担』『任』『内』『蒙』『古』『自』『治』『区』『党』『委』『书』『记』『、』『常』『委』『、』『委』『员』『职』『务』『,』『另』『有』『任』『用』『。』?

『李』『纪』『恒』 『资』『料』『图』『李』『纪』『恒』 『资』『料』『图』

『 』『 』『长』『安』『街』『知』『事』『(』『微』『信』ID『:』Capitalnews『)』『注』『意』『到』『,』『前』『任』『民』『政』『部』『部』『长』『黄』『树』『贤』『出』『生』『于』1954『年』9『月』『,』『已』『满』65『周』『岁』『。』

『 』『 』『李』『纪』『恒』『出』『生』『于』1957『年』1『月』『,』『广』『西』『贵』『港』『人』『,』『大』『学』『毕』『业』『于』『广』『西』『大』『学』『中』『文』『系』『,』『后』『留』『在』『家』『乡』『工』『作』『,』『曾』『任』『河』『池』『地』『委』『副』『书』『记』『、』『行』『署』『专』『员』『,』『河』『池』『地』『委』『书』『记』『,』『玉』『林』『市』『(』『地』『)』『委』『书』『记』『,』1997『年』12『月』『晋』『升』『广』『西』『自』『治』『区』『党』『委』『常』『委』『。』

『 』『 』2001『年』6『月』『,』『李』『纪』『恒』『转』『任』『南』『宁』『市』『委』『书』『记』『,』2003『年』4『月』『出』『任』『广』『西』『自』『治』『区』『党』『委』『副』『书』『记』『,』『继』『续』『兼』『任』『南』『宁』『市』『委』『书』『记』『。』

『 』『 』2006『年』7『月』『,』『李』『纪』『恒』『首』『次』『离』『开』『广』『西』『工』『作』『,』『转』『赴』『临』『省』『云』『南』『,』『任』『省』『委』『副』『书』『记』『,』2011『年』8『月』『出』『任』『云』『南』『省』『代』『省』『长』『。』

『 』『 』2012『年』2『月』『,』『李』『纪』『恒』『正』『式』『当』『选』『云』『南』『省』『省』『长』『,』2014『年』10『月』『,』『他』『出』『任』『云』『南』『省』『委』『书』『记』『。』

『 』『 』2016『年』8『月』『,』『李』『纪』『恒』『北』『上』『内』『蒙』『古』『,』『出』『任』『自』『治』『区』『党』『委』『书』『记』『,』『直』『至』『此』『次』『进』『京』『履』『新』『。』

『 』『 』『李』『纪』『恒』『简』『历』

『 』『 』『李』『纪』『恒』『,』『男』『,』『汉』『族』『,』1957『年』1『月』『生』『,』『广』『西』『贵』『港』『人』『,』1976『年』10『月』『加』『入』『中』『国』『共』『产』『党』『,』1979『年』8『月』『参』『加』『工』『作』『,』『研』『究』『生』『学』『历』『,』『管』『理』『学』『博』『士』『,』『高』『级』『经』『济』『师』『。』

『 』『 』1976.11-1979.08 『广』『西』『大』『学』『中』『文』『系』『文』『学』『创』『作』『专』『业』『学』『习』

『 』『 』1980.09-1983.11 『广』『西』『壮』『族』『自』『治』『区』『贵』『县』『县』『委』『宣』『传』『部』『新』『闻』『干』『事』『,』『贵』『县』『报』『社』『筹』『备』『组』『负』『责』『人』

『 』『 』1983.11-1985.05 『广』『西』『壮』『族』『自』『治』『区』『贵』『县』『瓦』『塘』『公』『社』『(』『乡』『)』『党』『委』『书』『记』

『 』『 』1985.05-1987.09 『广』『西』『壮』『族』『自』『治』『区』『贵』『县』『县』『委』『副』『书』『记』『(』『其』『间』『:』1987.03-1987.08『挂』『职』『任』『广』『东』『省』『湛』『江』『市』『遂』『溪』『县』『委』『书』『记』『助』『理』『)』

『 』『 』1987.09-1988.06 『广』『西』『壮』『族』『自』『治』『区』『平』『南』『县』『委』『第』『一』『副』『书』『记』

『 』『 』1988.06-1990.02 『广』『西』『壮』『族』『自』『治』『区』『平』『南』『县』『委』『书』『记』

『 』『 』1990.02-1991.08 『广』『西』『壮』『族』『自』『治』『区』『桂』『平』『县』『委』『书』『记』

『 』『 』1991.08-1992.08 『广』『西』『壮』『族』『自』『治』『区』『河』『池』『地』『委』『副』『书』『记』『、』『行』『署』『副』『专』『员』

『 』『 』1992.08-1995.02 『广』『西』『壮』『族』『自』『治』『区』『河』『池』『地』『委』『副』『书』『记』『、』『行』『署』『专』『员』

『 』『 』1995.02-1996.04 『广』『西』『壮』『族』『自』『治』『区』『河』『池』『地』『委』『书』『记』『、』『行』『署』『专』『员』

『 』『 』1996.04-1996.07 『广』『西』『壮』『族』『自』『治』『区』『河』『池』『地』『委』『书』『记』

『 』『 』『(』1995.09-1996.07『中』『央』『党』『校』『一』『年』『制』『中』『青』『年』『干』『部』『培』『训』『班』『学』『习』『)』

『 』『 』1996.07-1997.12 『广』『西』『壮』『族』『自』『治』『区』『玉』『林』『地』『(』『市』『)』『委』『书』『记』

『 』『 』1997.12-2001.06 『广』『西』『壮』『族』『自』『治』『区』『党』『委』『常』『委』『,』『玉』『林』『市』『委』『书』『记』『、』『市』『人』『大』『常』『委』『会』『主』『任』

『 』『 』『(』1995.09-1998.07『中』『央』『党』『校』『研』『究』『生』『院』『在』『职』『研』『究』『生』『班』『经』『济』『管』『理』『专』『业』『学』『习』『)』

『 』『 』2001.06-2001.08 『广』『西』『壮』『族』『自』『治』『区』『党』『委』『常』『委』『,』『南』『宁』『市』『委』『书』『记』

『 』『 』2001.08-2003.04 『广』『西』『壮』『族』『自』『治』『区』『党』『委』『常』『委』『,』『南』『宁』『市』『委』『书』『记』『、』『市』『人』『大』『常』『委』『会』『主』『任』

『 』『 』2003.04-2005.03 『广』『西』『壮』『族』『自』『治』『区』『党』『委』『副』『书』『记』『,』『南』『宁』『市』『委』『书』『记』『、』『市』『人』『大』『常』『委』『会』『主』『任』

『 』『 』『(』1999.09-2003.07『中』『国』『社』『会』『科』『学』『院』『研』『究』『生』『院』『农』『业』『经』『济』『管』『理』『专』『业』『在』『职』『研』『究』『生』『学』『习』『,』『获』『管』『理』『学』『博』『士』『学』『位』『)』

『 』『 』2005.03-2006.07 『广』『西』『壮』『族』『自』『治』『区』『党』『委』『副』『书』『记』

『 』『 』2006.07-2006.11 『云』『南』『省』『委』『副』『书』『记』

『 』『 』2006.11-2011.08 『云』『南』『省』『委』『副』『书』『记』『,』『省』『委』『党』『校』『(』『行』『政』『学』『院』『)』『校』『长』『(』『院』『长』『)』

『 』『 』2011.08-2011.11 『云』『南』『省』『委』『副』『书』『记』『,』『省』『政』『府』『代』『省』『长』『、』『党』『组』『书』『记』『,』『省』『委』『党』『校』『(』『行』『政』『学』『院』『)』『校』『长』『(』『院』『长』『)』

『 』『 』2011.11-2012.02 『云』『南』『省』『委』『副』『书』『记』『,』『省』『政』『府』『代』『省』『长』『、』『党』『组』『书』『记』

『 』『 』2012.02-2014.10 『云』『南』『省』『委』『副』『书』『记』『,』『省』『政』『府』『省』『长』『、』『党』『组』『书』『记』

『 』『 』2014.10-2015.01 『云』『南』『省』『委』『书』『记』『,』『省』『人』『大』『常』『委』『会』『党』『组』『书』『记』

『 』『 』2015.01-2016.08 『云』『南』『省』『委』『书』『记』『,』『省』『人』『大』『常』『委』『会』『主』『任』『、』『党』『组』『书』『记』

『 』『 』2016.08-2016.09 『内』『蒙』『古』『自』『治』『区』『党』『委』『书』『记』

『 』『 』2016.09-2017.01 『内』『蒙』『古』『自』『治』『区』『党』『委』『书』『记』『,』『自』『治』『区』『人』『大』『常』『委』『会』『党』『组』『书』『记』

『 』『 』2017.01『—』2019.10 『内』『蒙』『古』『自』『治』『区』『党』『委』『书』『记』『,』『自』『治』『区』『人』『大』『常』『委』『会』『主』『任』『、』『党』『组』『书』『记』

『 』『 』2019.10『—』 『,』『民』『政』『部』『部』『长』『、』『党』『组』『书』『记』

『 』『 』『第』『十』『五』『届』『、』『十』『六』『届』『、』『十』『七』『届』『中』『央』『候』『补』『委』『员』『,』『十』『八』『届』『、』『十』『九』『届』『中』『央』『委』『员』『,』『第』『八』『届』『、』『十』『一』『届』『、』『十』『二』『届』『全』『国』『人』『大』『代』『表』『。』

『责』『任』『编』『辑』『:』『祝』『加』『贝』

相关文章

版权所有:南方新闻网 粤ICP备05070829 网站标识码4400000131
主办:南方新闻网 协办:广东省经济和信息化委员会 承办:南方新闻网
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器